2007年省艺术特长测试A级合格人员名单公示 |
发表时间:2008-2-15 13:51:56 点击:4558 |
|
准测证号 |
所在学校、班级 |
姓 名 |
专业 |
|
|
07A01019 |
湖州二中高三(6)班 |
上官桢梁 |
声乐 |
|
07A01026 |
杭州第十四中 |
罗琇琇 |
声乐 |
|
07A01031 |
浙大附中高一年级11班 |
刘畅 |
声乐 |
|
07A01038 |
兰溪市第一中学高一(8)班 |
姚瑶 |
声乐 |
|
07A01041 |
温岭市第三中学初中2004级15班 |
郭音宏 |
声乐 |
|
07A02011 |
浦江县江南中学八一班 |
叶子琪 |
钢琴 |
|
07A02012 |
宁波市效实中学0807 |
贾陈骋 |
钢琴 |
|
07A02021 |
义乌市稠州中学808班 |
吴艺婕 |
钢琴 |
|
07A02033 |
安吉路实验学校9(3)班 |
陈圣音 |
钢琴 |
|
07A02034 |
杭州学军中学高一(2)班 |
顾倚竹 |
钢琴 |
|
07A02040 |
兰溪实验中学 |
邵聪 |
钢琴 |
|
07A02042 |
兰溪实验中学 |
何逸冰 |
钢琴 |
|
07A02046 |
永兴中学2-7班 |
方琪涵 |
钢琴 |
|
07A02047 |
温州市第五十一中学 高一(3)班 |
胡霄羽 |
钢琴 |
|
07A02055 |
富阳中学高二(8) |
章现宇 |
钢琴 |
|
07A03001 |
浦江县实验中学802班 |
于烺 |
手风琴 |
|
07A03002 |
宁波市效实中学0810班 |
许一人 |
手风琴 |
|
07A03003 |
浙江省宁波市第二中学高二(9)班 |
余颖 |
手风琴 |
|
07A03004 |
宁波市李惠利中学407班 |
张晨捷 |
手风琴 |
|
07A03008 |
宁波二中高二8班 |
陈崇瀛 |
手风琴 |
|
07A04001 |
浙江省金华市十四中学初三(5)班 |
罗璇 |
电子琴 |
|
07A04002 |
青春中学初三(6)班 |
顾雪 |
电子琴 |
|
07A04003 |
金华市南苑中学初二<7>班 |
肖凌峰 |
电子琴 |
|
07A04007 |
嘉兴市实验初级中学 初二(1)班 |
曹舒娴 |
电子琴 |
|
07A04012 |
浙江省金华市第五中学初二(5)班 |
王宁 |
电子琴 |
|
07A04013 |
金华市南苑中学一(11)班 |
施怡 |
电子琴 |
|
07A04015 |
金华市青春中学 |
盛格 |
电子琴 |
|
07A04017 |
金华四中二(四)班 |
陈茜 |
电子琴 |
|
07A04018 |
浙江省金华市青春中学初二(4)班 |
楼梦园 |
电子琴 |
|
07A04023 |
杭州翠苑中学初一(5)班 |
朱敏佳 |
电子琴 |
|
07A04024 |
浙江省武义县实验中学初二(12)班 |
潜雅婧 |
电子琴 |
|
07A05001 |
温州实验中学8年级(37)班 |
吴啸寒 |
双排电子琴 |
|
07A06001 |
舟山市普陀二中八(6)班 |
徐婷妍 |
小提琴 |
|
07A06002 |
浙江省余姚中学高一(1)班 |
姚曼添 |
小提琴 |
|
07A06003 |
宁波外国语学校高一(1)班 |
杨哲 |
小提琴 |
|
07A06004 |
宁波效实中学高二(八)班 |
金璐滢 |
小提琴 |
|
07A06005 |
镇海中学高一(4) |
刘阳 |
小提琴 |
|
07A06007 |
台州中学 高二(23)班 |
娄一晟 |
小提琴 |
|
07A06009 |
杭州市萧山区高桥初中 八年级11班 |
王吉 |
小提琴 |
|
07A06010 |
杭州市保俶塔实验学校八(5)班 |
袁如月 |
小提琴 |
|
07A06016 |
杭州市建兰中学初二(十一班) |
王梦奇 |
小提琴 |
|
07A06019 |
杭州市安吉路实验学校803班 |
朱逢源 |
小提琴 |
|
07A06020 |
保俶塔实验学校 八(七)班 |
王藤强 |
小提琴 |
|
07A06021 |
杭州市保亻叔塔实验学校 |
刘奕含 |
小提琴 |
|
07A06022 |
江城中学 初二(3)班 |
徐哲行 |
小提琴 |
|
07A06025 |
湖州市第十一中学201班 |
李进一 |
小提琴 |
|
07A07003 |
杭州市青春中学初三十三班 |
徐妍 |
大提琴 |
|
07A07004 |
温州中学高一(5)班 |
陈末伊 |
大提琴 |
|
07A09001 |
浙江宁波奉化中学高二(11)班 |
沈文渊 |
长笛 |
|
07A09006 |
杭州民办公益中学 |
包郑扬 |
长笛 |
|
07A09008 |
温州市外国语中学八年五班 |
吴心乐 |
长笛 |
|
07A11006 |
宁波市江东实验小学604班 |
任奕宇 |
单簧管 |
|
07A11007 |
宁波华茂外国语学校高二1班 |
曲晨欣 |
单簧管 |
|
07A11009 |
宁波外国语学校204班 |
邱月 |
单簧管 |
|
07A11011 |
宁波外国语学校104班 |
史哲拟 |
单簧管 |
|
07A11013 |
杭州建兰中学初二10班 |
王镜 |
单簧管 |
|
07A13001 |
杭州市勇进中学初二(3)班 |
钟金弘敏 |
萨克斯管 |
|
07A13003 |
义乌市绣湖中学初一九班 |
郑哲文 |
萨克斯管 |
|
07A13004 |
浙江省嘉兴市秀州中学分校 |
顾文涛 |
萨克斯管 |
|
07A13005 |
浙江省义乌中学高一(5)班 |
吴劲草 |
萨克斯管 |
|
07A13007 |
舟山市定海二中初一(5)班 |
汪溢镭 |
萨克斯管 |
|
07A13008 |
舟山市定海二中初一(3)班 |
严国庭 |
萨克斯管 |
|
07A13009 |
舟山市定海二中初一(4)班 |
张隆禹 |
萨克斯管 |
|
07A13011 |
舟山市定海二中一(10)班 |
张侃睿 |
萨克斯管 |
|
07A13012 |
富阳永兴学校 |
姜楠 |
萨克斯管 |
|
07A13013 |
富阳永兴中学一(3)班 |
徐彦 |
萨克斯管 |
|
07A13014 |
富阳市永兴中学初一(4)班 |
杨至远 |
萨克斯管 |
|
07A13015 |
富阳市郁达夫中学八(1)班 |
徐碧舟 |
萨克斯管 |
|
07A13017 |
义乌市稠州中学707班 |
金航 |
萨克斯管 |
|
07A13018 |
义乌市稠州中学707班 |
陈秉伦 |
萨克斯管 |
|
07A13020 |
宁波李惠利中学209班 |
陶云飞 |
萨克斯管 |
|
07A13024 |
宁波效实中学102班 |
陈家豪 |
萨克斯管 |
|
07A13026 |
宁波兴宁中学206班 |
水怿扬 |
萨克斯管 |
|
07A13030 |
宁波幸福苑中学203班 |
舒湘宁 |
萨克斯管 |
|
07A13033 |
宁波李惠利中学509班 |
李芳芳 |
萨克斯管 |
|
07A13041 |
勇进中学 初二(2)班 |
陈柯斌 |
萨克斯管 |
|
07A13042 |
郁达夫中学、八(1)班 |
曹特利 |
萨克斯管 |
|
07A13045 |
浙江省舟山市定海二中初中一年级三班 |
徐靖 |
萨克斯管 |
|
07A13047 |
舟山市南海实验学校初三(6)班 |
孙梦筱 |
萨克斯管 |
|
07A13048 |
杭州市文晖中学初二(3)班 |
孙凯文 |
萨克斯管 |
|
07A13050 |
义乌市稠州中学705班 |
骆少磊 |
萨克斯管 |
|
07A13052 |
舟山中学(镇鳌)初中初二(2)班 |
苏厚丞 |
萨克斯管 |
|
07A13053 |
温州市实验中学八(25) |
郭林致 |
萨克斯管 |
|
07A13055 |
温州市实验中学九年级(2)班 |
胡子翔 |
萨克斯管 |
|
07A13062 |
舟山市定海二中二(3)班 |
周泽园 |
萨克斯管 |
|
07A14002 |
杭州高级中学附属启正中学 |
余臻涛 |
小号 |
|
07A20002 |
杭州翠苑中学 初三(4)班 |
张继方 |
小军鼓 |
|
07A22004 |
嘉兴市实验初级中学初二(5)班 |
徐佳芸 |
笛子 |
|
07A22007 |
嘉兴实验一中初二(9)班 |
柳依依 |
笛子 |
|
07A22008 |
嘉兴市实验初级中学306班 |
韩妍雯 |
笛子 |
|
07A22010 |
嘉兴市实验初级中学八零九班 |
方一凡 |
笛子 |
|
07A22011 |
嘉兴市吉水中学806班 |
张言宁 |
笛子 |
|
07A22014 |
浙江省海宁市第一中学九年级八班 |
王蒸 |
笛子 |
|
07A22015 |
绍兴市元培中学初三(10) |
王道南 |
笛子 |
|
07A22020 |
嘉兴市实验初中 初二(3)班 |
殷昕元 |
笛子 |
|
07A22021 |
余姚市梨洲中学初一11班 |
凌石风 |
笛子 |
|
07A22024 |
浙江省余姚市阳明中学305班 |
沈飞舟 |
笛子 |
|
07A22025 |
杭州第十三中学初三(12)班 |
何碧芸 |
笛子 |
|
07A22027 |
浙江余姚市实验学校705班 |
徐佳威 |
笛子 |
|
07A22030 |
兰溪实验中学 |
傅嫣然 |
笛子 |
|
07A22035 |
吴宁一中二(11)班 |
吴瑜骏 |
笛子 |
|
07A22037 |
东阳市吴宁镇中三(7)班 |
徐志鹏 |
笛子 |
|
07A23001 |
义乌市绣湖中学816班 |
张淏翔 |
唢呐 |
|
07A24001 |
金华市十五中学二(9)班 |
宋元明 |
二胡 |
|
07A24002 |
湖州市第十一中学初三(7)班 |
许明媛 |
二胡 |
|
07A24008 |
浙江金华第一中学 高二(11)班 |
邵奇慧 |
二胡 |
|
07A24013 |
浙江省兰溪第二中学九(9)班 |
王婵 |
二胡 |
|
07A24014 |
富阳市永兴中学一(11)班 |
华唱 |
二胡 |
|
07A24018 |
浙江省临安市昌化中学高三(3)班 |
吴嘉佳 |
二胡 |
|
07A24019 |
台州市外国语学校、初三(1)班 |
解笛迪 |
二胡 |
|
07A24031 |
浦江县实验中学 |
朱心怡 |
二胡 |
|
07A24032 |
浦江县实验中学八(14)班 |
张璎珞 |
二胡 |
|
07A24037 |
桐乡市第六中学 初三九班 |
朱心怡 |
二胡 |
|
07A24039 |
兰溪实验中学 |
叶昕莹 |
二胡 |
|
07A24043 |
东阳市吴宁三中一(7)班 |
金航洋 |
二胡 |
|
07A24044 |
台州学院附属中学一(2)班 |
应浩然 |
二胡 |
|
07A25004 |
宁波李惠利中学409班 |
陈潇冶 |
琵琶 |
|
07A25010 |
浙江省淳安县第二中学初三(5)班 |
郑奥雪 |
琵琶 |
|
07A25011 |
上虞春晖中学高二(10)班 |
杨梦蝶 |
琵琶 |
|
07A25019 |
临海市外国语学校初二(10)班 |
林也 |
琵琶 |
|
07A25023 |
义乌市绣湖中学816班 |
陈梦婷 |
琵琶 |
|
07A25026 |
浙江省温州市第二十二中学高一9班 |
曾子超 |
琵琶 |
|
07A25028 |
杭州桐庐县城关中学初三(1)班 |
贺昊 |
琵琶 |
|
07A26001 |
杭州市第十三中学初二(14)班 |
赵佳莉 |
柳琴 |
|
07A28002 |
普陀二中八(6)班 |
马芝珏 |
扬琴 |
|
07A28003 |
浙江省海宁市第一中学初三(6)班 |
袁蕴琳 |
扬琴 |
|
07A28004 |
杭州市第十三中学初二(2)班 |
程梦圆 |
扬琴 |
|
07A28010 |
浙江省温州市实验中学南浦校区 八(27)班 |
谢辰 |
扬琴 |
|
07A28011 |
舟山市南海实验学校初二(6)班 |
焦琳 |
扬琴 |
|
07A29002 |
湖州市第八中学206班 |
陈竹曦 |
古筝 |
|
07A29003 |
浙江省兰溪第二中学七(8)班 |
郑心怡 |
古筝 |
|
07A29004 |
温岭市第三中学初一(11)班 |
伍颖娴 |
古筝 |
|
07A29005 |
杭州第四中学高三14班 |
渠默熙 |
古筝 |
|
07A29006 |
温岭市第三中学初一(10)班 |
王含玺 |
古筝 |
|
07A29008 |
浙江省东阳市巍山中学高一(10)班 |
张琳玲 |
古筝 |
|
07A29014 |
杭州二中 高一(8)班 |
李昱茜 |
古筝 |
|
07A29015 |
郁达夫中学、九(11)班 |
谢宇婷 |
古筝 |
|
07A29019 |
慈溪市新城初级中学二(10)班 |
周司印 |
古筝 |
|
07A29021 |
嘉兴市秀州中学分校903班 |
顾开清 |
古筝 |
|
07A29023 |
永康市实验学校八(3)班 |
陈晶莹 |
古筝 |
|
07A29025 |
海宁一中 初二(5) |
李懿容 |
古筝 |
|
07A29026 |
兰溪市聚仁学校八(1)班 |
朱嫣 |
古筝 |
|
07A29029 |
上海外国语大学附属浙江宏达学校八(8)班 |
张诗涵 |
古筝 |
|
07A29032 |
富春中学八(7)班 |
杜亚男 |
古筝 |
|
07A29033 |
桐庐县城关初级中学初三(6)班 |
申屠辰音 |
古筝 |
|
07A29036 |
海宁市实验初中八(4)班 |
范晓 |
古筝 |
|
07A29038 |
临海外国语学校 初二(15) |
王昱然 |
古筝 |
|
07A29041 |
衢州华茂外国语学院初二(12)班 |
王玉洁 |
古筝 |
|
07A29045 |
桐乡市求是实验中学初三(8)班 |
张一帆 |
古筝 |
|
07A29048 |
温州市实验中学八(27)班 |
方芳 |
古筝 |
|
07A29050 |
乐清市乐成镇实验中学初三(九)班 |
余畅畅 |
古筝 |
|
07A29052 |
温州市外国语学校2005(2)班 |
鲁潇莹 |
古筝 |
|
07A29053 |
温州外国语学校2005(2)班 |
余怡然 , |
古筝 |
|
07A29054 |
温州市二中 初二(12) |
王烨琦 |
古筝 |
|
07A29055 |
浙江省温州中学高二(16)班 |
王诗思 |
古筝 |
|
07A29057 |
乐清市乐成镇一中 九(5)班 |
何心怡 |
古筝 |
|
07A29060 |
宁波镇海蛟川书院初一(14)班 |
虞惠迪 |
古筝 |
|
07A30003 |
永康市第三中学九(13)班 |
吕梅舞悦 |
舞蹈 |
|
07A30005 |
金华市南苑中学二(5)班 |
吴思奕 |
舞蹈 |
|
07A30008 |
镇海中学高一(8) |
王昀珺 |
舞蹈 |
|
07A30009 |
镇海中学高一(6) |
叶雯 |
舞蹈 |
|
07A30019 |
温州实验中学 |
庄园 |
舞蹈 |
|
07A30029 |
金华市第五中学一(7)班 |
范怡璇 |
舞蹈 |
|
07A30031 |
诸暨市浣江中学,初二6班 |
金婷婷 |
舞蹈 |
|
07A30034 |
金华市南苑中学初二(9)班 |
丁旭雯 |
舞蹈 |
|
07A30035 |
金华市南苑中学初一(10)班 |
闻珂琪 |
舞蹈 |
|
07A30041 |
金山中学 |
平凡 |
舞蹈 |
|
07A32005 |
浙江省临海市台州初级中学初三(3)班 |
蒋正宇 |
国画 |
|
07A32006 |
杭州市第十三中学 初三(7)班 |
季颖 |
国画 |
|
07A32007 |
浙江省临海市台州初级中学初二(3)班 |
谭修 |
国画 |
|
07A32008 |
浙江省义乌市绣湖中学914班 |
何康蓉 |
国画 |
|
07A32009 |
三墩中学初三<8>班 |
王路遥 |
国画 |
|
07A32010 |
义乌市绣湖中学802班 |
张枫林 |
国画 |
|
07A32016 |
浙江省磐安县第二中学初二(3)班 |
吴施熠徽 |
国画 |
|
07A32022 |
义乌市绣湖中学709班 |
胡一捷 |
国画 |
|
07A32026 |
湖州市第八中学初二(三)班 |
李和丰 |
国画 |
|
07A32028 |
定海二中 初二(8)班 |
潘方姝 |
国画 |
|
07A32029 |
温岭市敬业中学初三(2)班 |
林媛媛 |
国画 |
|
07A32038 |
浙江省台州中学 高2(1) |
单晓佳 |
国画 |
|
07A32045 |
浙江省临海市杜桥镇杜桥实验中学初三(1)班 |
金璐娅 |
国画 |
|
07A32056 |
浙江省温岭市第三中学 |
曾若依 |
国画 |
|
07A32058 |
东阳市外国语校学 |
吴晗洋 |
国画 |
|
07A32060 |
浙江省磐安县第二中学初二(5)班 |
张艺凡 |
国画 |
|
07A32061 |
浙江省台州中学-高二(3)班 |
包临依 |
国画 |
|
07A32062 |
温中实验初中初三(7)班 |
柯来阳 |
国画 |
|
07A32065 |
岩头镇中学901班 |
张玲丽 |
国画 |
|
07A32086 |
温中实验初中初二(16)班 |
鲍芳汀 |
国画 |
|
07A32090 |
兰溪二中八(12)班 |
严艺 |
国画 |
|
07A33004 |
杭州十五中教育集团浙大附初初二10班 |
张俊斓 |
西画 |
|
07A33010 |
台州初级中学初二(3)班 |
付超宏 |
西画 |
|
07A33011 |
浙江省乐清市乐成镇第二中学初三(9)班 |
方静 |
西画 |
|
07A33013 |
浙江兰溪市实验中学 九(9)班 |
傅侃 |
西画 |
|
07A33014 |
杭州市保俶塔实验学校九年级(4)班 |
余凯炜 |
西画 |
|
07A33015 |
温岭市第三中学 三(9)班 |
闻舒越 |
西画 |
|
07A33016 |
浙江省兰溪市第一中学高二(8)班 |
叶旻 |
西画 |
|
07A33017 |
富阳市永兴中学初三(3)班 |
吴家南 |
西画 |
|
07A33019 |
浣纱中学初三(十三)班 |
莫梓萌 |
西画 |
|
07A33020 |
浙江省兰溪市聚仁学校八(2)班 |
沈涛 |
西画 |
|
07A33021 |
诸暨市海亮外国语学校初二D班 |
刘一村 |
西画 |
|
07A33025 |
绍兴市建功中学 |
许雅妮 |
西画 |
|
07A33027 |
嘉兴市三水湾中学808班 |
于佳 |
西画 |
|
07A33031 |
宁波市第十五中学 |
乌媛媛 |
西画 |
|
07A33033 |
平湖东湖中学初三(1)班 |
万俐 |
西画 |
|
07A33034 |
平湖中学实验初中二(1) |
刘羽波 |
西画 |
|
07A33039 |
嘉兴一中实验学校804班 |
魏皎 |
西画 |
|
07A33040 |
宁波市第三中学高二(10) |
张哲宇 |
西画 |
|
07A33042 |
台州学院附中初二(8)班 |
章金挺 |
西画 |
|
07A33044 |
宁波二中高一(3)班 |
林骥 |
西画 |
|
07A33046 |
温岭市敬业中学初三(2)班 |
卢瑜 |
西画 |
|
07A33047 |
杭州市春蕾中学,初二五班 |
章子煜 |
西画 |
|
07A33049 |
浙江省宁波市第二中学 |
战凯 |
西画 |
|
07A33050 |
浙大附中高一<12>班 |
毛愚晰 |
西画 |
|
07A33073 |
浙江省桐乡市第六中学九年级七班 |
程烨玲 |
西画 |
|
07A33076 |
余姚市舜水中学804班 |
杨旭芳 |
西画 |
|
07A33095 |
慈溪市上林中学八年级6班 |
张馨予 |
西画 |
|
07A33097 |
浙江慈溪周巷中学二(2)班 |
娄冬 |
西画 |
|
07A33112 |
丽水市实验学校904班 |
汤晓靖 |
西画 |
|
07A33114 |
义乌市稠州中学714班 |
吴江雪 |
西画 |
|
07A33122 |
临海市回浦实验中学初三(3)班 |
金宏武 |
西画 |
|
07A33129 |
温州实验中学南浦校区 九(25) |
余哲浩 |
西画 |
|
07A33147 |
吴宁一中初三(13)班 |
陈祉伊 |
西画 |
|
07A33148 |
吴宁一中初二(9)班 |
李周艳 |
西画 |
|
07A33172 |
余姚市子陵中学905班 |
周丽丽 |
西画 |
|
07A34010 |
宁波二中高一(3)班 |
汪宇洋 |
书法 |
|
07A34012 |
浙江省义乌市绣湖中学初三14班 |
叶佳奇 |
书法 |
|
07A34015 |
金华市第十五中学初二(7)班 |
黄晓鹏 |
书法 |
|
07A34022 |
浙江天台中学高二(17)班 |
余悦 |
书法 |
|
07A34032 |
萧山区北干初中(初二)805班 |
金凯彬 |
书法 |
|
07A34033 |
高桥初中903班 |
童偲倩 |
书法 |
|
07A34043 |
萧山区高桥初中706班 |
乐丹雯 |
书法 |
|
07A34044 |
宁波效实中学高一(10)班 |
刘寅骅 |
书法 |
|
07A34045 |
杭州市萧山区高桥初中705班 |
周陈诚 |
书法 |
|
07A34046 |
萧山高桥初中八年级七班 |
应旭栋 |
书法 |
|
07A34049 |
温岭市育英中学 |
徐乔威 |
书法 |
|
07A34050 |
温岭市育英中学九(2)班 |
赵秋阳 |
书法 |
|
07A34052 |
杭州市萧山区高桥初级中学203班 |
李书扬 |
书法 |
|
07A34062 |
杭州市萧山区高桥初中809班 |
詹瑜 |
书法 |
|
07A34066 |
杭州市源清中学高一(12)班 |
丁超 |
书法 |
|
,
07A34067 |
杭州市萧山区北干初中305班 |
赵栋 |
书法 |
|
07A34072 |
金华十五中学初二(11)班 |
毛飘菱 |
书法 |
|
07A34074 |
杭州第二中学高二(6)班 |
玛青 |
书法 |
|
07A34076 |
杭州市萧山区高桥初中710班 |
陈哲瑜 |
书法 |
|
07A34090 |
杭州高级中学 |
陈宣仰 |
书法 |
|
07A34091 |
杭州市学军中学高三(6)班 |
应佳琪 |
书法 |
|
07A34092 |
高桥初中 803班 |
王宏播 |
书法 |
|
07A34095 |
杭州宗文小营实验学校 |
王笑瑜 |
书法 |
|
07A34096 |
镇海区镇海中学高一(8)班 |
邬思远 |
书法 |
|
07A34107 |
乐清一中95班 |
张微 |
书法 |
|
07A34109 |
浙江省乐清市乐成镇实验中学二(五)班 |
张原 |
书法 |
|
07A34111 |
瑞安市滨江中学七(9)班 |
王力洲 |
书法 |
|
07A34112 |
瑞安市滨江中学7年级4班 |
王豪 |
书法 |
|
07A34113 |
瑞安市安阳实验中学七(12)班 |
胡慧悠 |
书法 |
|
07A34114 |
瑞安市滨江中学二九班 |
张纯纯 |
书法 |
|
07A34115 |
瑞安市安阳实验中学初二(10)班 |
方梦圆 |
书法 |
|
07A34119 |
武义实验中学二(8) |
沈佳棋 |
书法 |
|
07A34124 | ,
丽水市实验学校805班 |
郑地非 |
书法 |
|
07A34125 |
金华市第十五中学一(4)班 |
洪愿 |
书法 |
|
07A34126 |
金华市武义县实验中学初二(12)班 |
陈佳忆 |
书法 |
|
07A34130 |
双桥初中9(1)班 |
斯梦露 |
书法 |
|
07A34132 |
诸暨市浣江中学初三[11]班 |
詹力悦 |
书法 |
|
07A34134 |
浙江省瑞安市滨江中学八(2)班 |
杨纯琪 |
书法 |
|
07A34135 |
瑞安市安阳实验中学 初一(12)班 |
陈维佳 |
书法 |
|
07A34136 |
瑞安市安阳实验中学 初二(8)班 |
黄宇帆 |
书法 |
|
07A34148 |
武义县武阳中学初二5班 |
笪力 |
书法 |
|
07A34152 |
瑞安市安阳第一中学初二(六)班 |
周力程 |
书法 |
|
07A34153 |
瑞安市安阳实验中学初二(14)班 |
施诗 |
书法 |
|
07A34155 |
浙江瑞安市安阳实验中学七(13)班 |
蒋思成 |
书法 |
|
07A34158 |
瑞安市莘塍镇一中 初三(5)班 |
张震宙 |
书法 |
|
07A34159 |
瑞安市安阳实验中学 初二(10) |
周颖怡 |
书法 |
|
07A34162 |
瑞安市安阳二中初二七班 |
翁一平 |
书法 |
|
07A34166 |
城西中学初三(6) |
王江平 |
书法 |
|
07A34181 |
瑞安市安阳一中 |
赵幸妮 |
书法 |
|
07A34182 |
瑞安市安阳实验中学 七(10)班 |
余 王乐(li) |
书法 |
|
07A34185 |
瑞安市安阳实验中学七(9)班 |
陈一新 |
书法 |
|
07A34186 |
瑞安市安阳实验中学 七(7)班 |
余珂 |
书法 |
|
07A34187 |
瑞安市安阳实验中学 初一(6)班 |
杨非凡 |
书法 |
|
07A34188 |
浙江省温岭市三中初三(16)班 |
陈楚悦 |
书法 |
|
07A34196 |
武阳中学三(5)班 |
陈曦 |
书法 |
|
07A34197 |
武义县实验中学初二(10)班 |
周思凯 |
书法 |
|
07A34198 |
武义县实验中学三(10)班 |
宛舒 |
书法 |
|
07A34199 |
武阳中学三(5)班 |
张书婧 |
书法 |
|
07A34200 |
武义县实验中学初三(5)班 |
李茜 |
书法 |
|
07A34201 |
温岭市实验学校初二(8)班 |
赵虹雅 |
书法 |
|
07A34204 |
吴宁一中初三(9)班 |
黄逸伦 |
书法 |
|
07A34205 |
台州学院附中台州初级中学初三(7)班 |
项灿宇 |
书法 |
|
07A34215 |
兰溪一中一(5)班 |
应雨晴 |
书法 |
|
07A34227 |
瑞安市安阳实验中学初三(4)班 |
林章毅 |
书法 |
|
07A34231 |
温州二中高二(3)班 |
丁如意 |
书法 |
|
07A34234 |
温州瑞安市安阳一中初二(1)班 |
程思瑶 |
书法 |
|
07A34235 |
瑞安市安阳二中初二(4)班 |
陈宁 |
书法 |
|
07A34242 |
金华第四中学初二(10) |
钟晓天 |
书法 |
|
|
|